实时热搜: 克感敏和头孢可以一起吃吗

克感敏属不属于抗生素药。吃克感敏的时候是不是要... 克感敏和头孢可以一起吃吗

26条评论 304人喜欢 3218次阅读 181人点赞
克感敏属不属于抗生素药。吃克感敏的时候是不是要... 克感敏和头孢可以一起吃吗 克感敏克感敏是现在的阿咖酚散的曾用名。它的成分是对乙酰氨基酚150mg ,氨基比林 100mg ,咖啡因 30mg ,马来酸氯苯那敏 2mg,其中不含抗生素。通过其成分及你的问题大概知道,它用于治疗感冒,可以退热,可以缓解疼痛,可以抗过敏。感冒的时候吃点维

克感敏的化学成分名字叫什么啊?就是过去那种治疗发烧症状的克感敏, 今天去药店买,售货员说现在都改化克感敏的化学成分:对乙酰氨基酚015g, 氨基比林 01g,咖啡因30mg,马来酸氯苯那敏2mg。 克感敏是感冒用药,用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等。该复方所含氨基比林均有明显不良反应。服用氨基比林可有呕吐、皮疹、发热、大量出汗及发生

克感敏属于禁药吗?为什么我去了那么多药店都没有买的不是得,那种药很便宜,而且克感敏是别名,不专业的人不晓得 希望采纳

经常吃克感敏对身体有害吗问题分析:你好,克感敏是一种感冒药,主要用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等,主要成分是解热镇痛药和抗过敏药,不适合长期服用,一般一周以内服用还是可以的。 意见建议:这个药长期使用容易导致肾损伤,需要注意。特别是里面的成分氨基

克感敏 吃一瓶 或一瓶半会死人吗?克感敏 吃多少会死人 吃一瓶或一瓶半会死吗?  会多长时间死 克感敏啊! 好怀念啊 ! 不用半瓶 12 片就够了 开始你会头晕 想睡觉 水下后 口干 心跳加速 呼吸急促 发热 流汗 昏迷 窒息 一次吃4片对感冒又奇效 但非常伤身!!!! 生命诚可贵 爱情价更高! 请谨慎 使用!!!!!!!!!!!!

克感敏就是有副作用吧?有什么副作用?不能经常吃...不仅有,还很多,有时很严重。副作用可引起白细胞减少、发热、贫血、血小板减少、肝肾损伤…………。 不能经常吃

我家狗狗感冒了 我给它喂了四分之一的克感敏 后来...如果没有其它的症状、估计就是一点小感冒引起的 可以给狗狗喝点枇杷止咳糖浆每天3--4次每次3ml,连用3--5天。(用药仅供参考) 给狗狗嘴里在用点西瓜霜喷剂如果有些清鼻涕的话,可以用些双黄连。(感冒引起的) 如果有剧烈咳嗽或者脓鼻涕的话

狗狗可以吃克感敏么?人吃的药对狗狗都有疗效,只要是对症下药。剂量幼犬是小孩用量的再一半,中型成犬二分之一。大型犬根据体重喂服。

克感敏属不属于抗生素药。吃克感敏的时候是不是要...克感敏是现在的阿咖酚散的曾用名。它的成分是对乙酰氨基酚150mg ,氨基比林 100mg ,咖啡因 30mg ,马来酸氯苯那敏 2mg,其中不含抗生素。通过其成分及你的问题大概知道,它用于治疗感冒,可以退热,可以缓解疼痛,可以抗过敏。感冒的时候吃点维

克感敏和头孢可以一起吃吗我从昨天开始有流鼻涕,头疼,有点发烧,今天喉咙有点痒了,去校医处看可以一起吃 385度以上的话 建议吃下头孢 如果是低烧的话就尽量少使用头孢 因为头孢是抗生素 吃多了身体出现免疫了就不太好了 一般服用可感敏在饭后半小时至45分钟之后,还有 孩子 记住不管什么药 都请先吃点东西 打底。 最后祝你早日康复